Plato

TAPAS & RACIONES

TAPAS & RACIONES

Paella o Fideuá

€5.00€7.00€9.50

Tortilla española o de espinacas

€3.70€5.50€9.00

Ensaladilla rusa

€4.40€7.00€9.00

Garbanzas

€4.00€7.00€9.50

Callos a la madrileña

€4.40€7.00€9.00

Riñones al jerez

€4.20€7.00€9.50

Estofado de ternera

€4.40€8.00€10.50

Albóndigas de Ternera

€4.70€7.20€9.10

Cerdo en adobo

€5.00€6.80€11.00

Filete Ternera Plancha (Ensalada y papas fritas)

€5.00€9.00€12.00

Pata de cerdo en adobo

€3.80€6.00€9.00

Pollo a la plancha

€5.50€8.00€10.00

Pollo empanado

€5.60€7.30€9.20

Croquetas de Jamón, pescado o verdura

€5.00€7.50€11.00

Filete de pescado a la plancha

€6.00€8.00€11.00

Filete de pescado empanado

€5.60€7.50€11.00

Atún a la cazuela

Disponible según temporada

€5.50€7.10€10.50

Calamares fritos

------------€12.00

Queso fresco

€4.50€6.50€8.50

Queso curado

€4.70€6.80€8.00

Chorizo parrillero

€6.00€8.00€10.00

Papas arrugadas

------€7.00€9.00

PLATOS COMBINADOS

PLATOS COMBINADOS

Entrecot y huevos

€13.50

Muslo de pollo, huevos y croquetas

€13.50

Filetes de pollo, huevos y croquetas

€12.50

Escalope y huevos

€13.00

Chuletas de cerdo y merluza

€12.50

Salchichas de pollo, huevos y croquetas

€12.50

Huevos con beicon y chorizo gallego

€13.00

Lomo adobado, huevos y calamares

€13.00

Huevos estrellados con jamón serrano

€12.00

Pescado rebozado y papas fritas

€13.00

Lomo con papas fritas + huevo

€12.50

ENTRANTES

ENTRANTES

Ensalada mixta

Tomate, lechuga, cebolla, huevo, atún y millo

€5.00

Ensalada San Francisco

Tomate, lechuga, cebolla, huevo, atún, queso fresco y jamón serrano

€8.00

Ensalada de queso fresco y salmón

€7.50

Ensalada marinera salmón y gambas (salsa rosa)

€8.00

Potaje del día

€5.00

Huevos estrellados

€12.00

Pan y mantequilla

€2.80

CARNES

CARNES

Entrecot de ternera (papas y ensalada)

€13.00

Escalope de ternera

€13.00

Ternera a la plancha, huevos fritos y papas fritas

€12.00

Lomo de cerdo adobado, papas y ensalada

€12.00

Chuleta de cerdo a la plancha

€12.50

Muslos de pollo al horno

€12.50

Filetes de pollo a la plancha

€12.00

Cordon Bleu

€14.00

Salchichas Bratwurst (alemanas)

€12.50

Salchichas de pollo (alemanas)

€12.50

Chorizo argentino

€13.00

PESCADOS

PESCADOS

Corvina a la plancha

€12.50

Calamares a la romana

€13.00

Merluza a la plancha o rebozada

€13.00

Pulpo a la gallega

€15.00

Langostinos a la plancha o al ajillo

€12.50

Pescado frito variado

€13.00

BOCADILLOS

BOCADILLOS

Pepito de ternera

€3.00€3.60

Lomo de cerdo fresco

€3.00€3.60

Pollo a la plancha

€3.20€4.00

Racing de ternera / lomo

€3.50€4.30

Racing de pollo

€3.60€4.10

Tortilla española

€3.00€3.80

Tortilla francesa

€3.60€4.20

Pescado a la plancha

€3.50€4.20

Pescado rebozado o empanado

€3.60€4.10

Pata asada

€3.20€3.70

Pata asada & queso fresco

€3.50€4.40

Beicon

€3.20€3.80

Beicon & huevo

€3.50€4.40

Jamón serrano

€3.00€3.80

Calamares

------€4.30

Vegetal (lechuga, tomate, espárrago y queso)

------€3.60

Vegetal con cangrejo

------€4.10

Vegetal con salmón

------€4.50

Vegetal con atún

------€4.10

Queso fresco

€3.00€3.60

Queso curado

------€3.80

Queso fresco y membrillo

------€4.00

CROISSANTS

CROISSANTS

Vegetal con atún

€4.90

Vegetal con cangrejo

€4.90

Vegetal con pollo

€5.00

Jamón y queso

€4.80

SÁNDWICHES

SÁNDWICHES

Mixto

€3.50

Mixto con pavo

€3.70

Mixto con huevo a la plancha

€3.75

Queso fresco

€4.00

Queso fresco y membrillo

€4.20

Vegetal

€3.80

Vegetal con atún

€4.30

Vegetal con cangrejo

€4.30

Pescado a la plancha

€4.80

Pescado rebozado o empanado

€4.90

Salmón ahumado

€4.90

Pollo a la plancha

€4.50

Pollo empanado

€4.60

Club (Ternera, bacon, huevo y ensalada)

€5.60

HAMBURGUESAS & PERRITOS CALIENTES

HAMBURGUESAS & PERRITOS CALIENTES

Hamburguesa Normal

Cebolla

€3.80

Hamburguesa con Queso

Queso y cebolla

€3.90

Hamburguesa con Bacon

Jamón, queso, huevo y bacon

€4.50

Hamburguesa Especial

Queso, huevo, bacon y lechuga

€4.20

Hamburguesa San Francisco

Lechuga, tomate, huevo, queso, bacon y papas fritas

€6.00

Hamburguesa de Pollo Empanado

Queso y salsas

€4.70

Hot Dog

Cebolla y salsas

€3.80

Hot Dog Envuelto

€4.20

Papas fritas

€3.80€4.40

POSTRES

POSTRES

Flan de la casa

€3.00

Mousse de chocolate

€3.00

Natilla

€3.00

Sacher

€3.50

Arándanos y chocolate

€3.20

Chocolate

€3.50

Queso

€3.50

De la casa

€3.20